Что означают: "чёрный квадрат","чёрный крест","чёрный круг "Казимира Малевича?

Это означает, что у него было дохрена черной краски а фантазии ноль.

Это супрематизм и своего рода абстракция, Они как пример показывающий композицию и передачу формы в простом виде, а что это означает это каждый зритель решает для себя сам.

"отречёмся от старого мира"

открой вики и почитай там вполне доступно для обывателя все описано. или я переоцениваю интеллектуальные возможности обывателя

Движение искусства от классического к авангардизму и, как его крайней форме, кубизму в своём пределе приходит к изображению чёрного квадрата.