Выключается компьютер при тесте на производительность?

Установил новую видео карту 3070ti комп запустился всё ок. В игре assassins creed valhalla при запуске теста производительности на максимальных настройках и модиф. разрешения 200%комп вырубается.Видеокарта была подключена с одного кабеля 2 по 8 пин.Купил переходник с 2х молексов на 8 пин, подключил тест прошёл,но сегодня решил попробовать ещё раз и опять отключение компа. Два молекса тоже с одного кабеля подключены.Может надо молексы с разных кабелей надо брать? Характеристики такие
Блок питания Xilence Gaming series XN225 650W CM
Кулер для процессора Xilence M403PRO.ARGB
Процессор AMD Ryzen 5 3600X
120 ГБ SSD M.2 накопитель WD Green
HDD 2TB
ssd 256GB
Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS ELITE
Оперативная память G.Skill AEGIS [F4-3000C16D-16GISB] 16 ГБ
Видеокарта Colorful GeForce RTX 3070 Ti 8 ГБ iGame GeForce RTX 3070 Ti Ultra W OC 8G L-V

Что-то греется. Возможно БП и уходит в защиту

У этого питальника должно быть два коннектора питания PCI 6+2pin.
Почему ты молексы юзаешь я не понимаю.
Провода что ли короткие? Так отвинти питальник и подключи чтоб дотянулись, так и протести.
Температуры цп и гп мониторь, а так же напряжение по 12в.
Если кроме теста нигде проблем не доставляет, то забей просто.

надо молексы с разных кабелей надо брать

"...модиф. разрешения..." - убрать.
Проверять с другим БП.