Философский вопрос

не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

это о ком речь идёт ?

Это речь о бессмертной душе.
Если вы про убийц тела, то это убийцы.
Если вы про Того кто может даже душу убить, то это Бог, ведь дальше написано.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:12-15)
Там где вторая смерть, там смерть души (при первой смерти умирает тело, при второй смерти умирает душа).

О страхе Божием.

Веруете ли вы во Христа?

О каждом человеке.

А кто дал жизнь всем? Отец небесный.