Медленная зарядка, низкий ток
У меня такая ситуация, приобрёл телефон б.у,(redmi note 4x) все нормально кроме заряда.....
Выражается проблема так....Поменял батарею! Телефон был заряжен на 50%
Когда пришло время его заряжать то обнаружил что ток заряда не превышает 390мА .
Испытал все шнуры заведомо всё исправно и зарядки другие и разъём усб изопропиловым спиртом чистил, и даже лабораторником запитывал, нее как было так осталось как вкопанный 0.39 А хоть тресни, разобрал произвел визуальный осмотр платы усб и наличие напряжений всё вроде в норме и плата вроде оригинал.
На плате не чего не греется при заряде акб.
Где копать то? Я сам радиолюбитель но ума не приложу в чём может быть дело и зарядка по 10-14 часов меня как то не устраивает!
После слов "поменял батарею" все понятно стало...
Если раньше 1А был и вдруг упал более чем в 2 раза, значит АКБ плохого качества, не поддерживает зарядку более 0,4А
Мож заменить это?

радиолюбитель-копай акб
Продавай этот хлам и купи нормальный. У него тупо турбо-зарядка не включается из-за неродной батарейки (она его не поддерживает, китай дешевый)...
зарядным током руководит телефон. Он настроен на 039.