Мне 14 лет! Я хочу сделать татуаж бровей! Насколько это болезнено? И бывают ли после этого какие-то побочные эффекты?

Лиля Чаинская Ученик (188), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Саликова Мастер (1538) 15 лет назад
Болевые ощущения при процедуре минимальны даже без анестезии.
В зависимости от решаемой задачи применяется две техники пигментирования кожи: или имитация эфФекта карандаша - тонировка брови или проработка линий имитирующих направление роста волос.
Деликатность процедуры перманентного макияжа бровей в умелой проработке эскиза и в достижении максимальной естественности. В этом и заключается профессионализм мастера.

Мдааа.... куда катится этот мир, если в 14 лет уже о татуаже говорят!!
Остальные ответы
Jay Профи (690) 15 лет назад
Господи, зачем тебе это в таком возрасте? !
болезнено, очень! а еще заразу можешь подхватить!
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
думаю так рано не стоит, это болезненно и могут занести инфекцию (если делать в недорогом салоне)
Constantine Просветленный (42843) 15 лет назад
для начала сделай операцию по увеличению количества извилин
zhanna gorhikova Профи (916) 15 лет назад
важно чтоб делал професионал.... немного болезнено хоть и обезбаливают но терпимо ...потом корочкой покрываються заживают недели 2 ..обробатываешь спецальными растворами чтоб инфекция не попала.. потом на корекцию после того как зажили ...я только не пойму тебе 14 лет и зачем тебе это надо?
Константин Креведка Знаток (357) 15 лет назад
болезнено очень попробуй просто пару волос оттуда выдернуть=) Вот как попробуешь сама подумай делать или нет=)И вообе лучше маленький татуаж возле глаз сделать во первых там только кость а во вторых это к глазам привлекаети отвлекает от других недостатков.
Лисенок Профи (853) 15 лет назад
Так рано не стоит делать, ты потом еще 100 раз поймешь, что своя красота лучше, даже если у тебя оч. густые брови, а ты их нарисуешь по новой моде. Можно занести заразу, конечно. Это неизвестно во что выльется потом. Там же сравнительно неглубоко под кожей нерв к глазу подходит, не дай бог воспалиться, без зрения останешься. Ну это конечно в самом крайнем случае: -)но задуматься стоит
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Побочный эфект только один--обречешь себя на пожизненный татуаж бровей, потому что от краски свои расти не будут. Сейчас это не модно даже, не позорься. Ну и плюс мастер хороший-не станет делать это ребёнку)
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Не вздумай делать, и больно, и с болячками на бровях придется ходить
al Гуру (2948) 15 лет назад
не порть свои бровки потом если татуаж будит вдруг неудачным его никак не удалить, татуаж бровей местами линяет надо делать время от времени коррекцию а стоит это не дешево
Женечка Ученик (223) 15 лет назад
Татуаж - это долговременный макияж, который позволяет исправить некоторые недостатки и сделать лицо более выразительным без ежедневного применения косметических средств. Татуаж бровей не размажется по лицу во время дождя или снега, купания или жары. Только представь сколько времени можно сэкономить на утреннем макияже - ведь иногда очень непросто добиться формы бровей.
Вместе со специалистом можно найти компромиcсное решение позволяющее сделать брови выразительнее и в то же время оставить при желании свободу для творчества.
Брови можно сделать гуще, улучшить их форму. Подбор пигмента - задача специалиста.
Нормально, когда у мастера в палитре хотя бы 5-7 пигментов для бровей.
Болевые ощущения при процедуре минимальны даже без анестезии.
В зависимости от решаемой задачи применяется две техники пигментирования кожи: или имитация эфФекта карандаша - тонировка брови или проработка линий имитирующих направление роста волос.
Деликатность процедуры перманентного макияжа бровей в умелой проработке эскиза и в достижении максимальной естественности. В этом и заключается профессионализм мастера.