Политические дебаты

Как стать менее скучным?

Чувствую что я скучен, однообразен и предсказуем для других. Сам застенчив, закрыт, интроверт и вообще предпочитаю избегать шума, то есть по сути я не имею опыта общения как такового.
Тут гулял с подругами, я шел в стороне и иногда что-то говорил и то если спрашивали, это было последней каплей.
Хотелось бы находить темы для разговора, уметь начать разговор, а не закончить его молчанием, не быть лишним в компании
Стоить понимать, что для меня шок - познакомиться с кем то, тут я думаю уже понятно
Какие советы вы можете дать?

Не скучивайся со всеми в одной куче.
Отойти в сторону и займись чем-то своим особенным.

Выпей водки

выпить пробовал?

Учи хорошие стихи. Про партию, про ленина...Однако сегодня такой праздник. А ты не мог ничего брякнуть

На курсы актерского или ораторского мастерства