Неплохой проект дешёвого сжижения газа~на Крайнем Севере!?

Завод сжижения находится под землёй в теплоизолированной камере эффективные тепловые насосы и главное температуры на Крайнем Севере почти всегда отрицательные!(+Эффективный теплоноситель может напрямую вырабатывать ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ)!

Дополнен

Или к примеру погружные керамические электростанции для геотермальных электростанций рассчитанные для работы в агрессивных средах! ~Пробуриваешь скважину к примеру на 3 километра устанавливаешь электростанцию ну а (кстати некоторые места богаты различными элементами в том числе редкоземельными!).

Дополнен

Кстати все сейчас изучают возможности упаковать к примеру электрогенератор на 3000 МВт в более компактные рамки!

Дополнен

Кстати пикосекундные генераторы экстремальной высокой мощности тоже не сложные в изготовлении!?

Дополнен

Кстати всего лишь 1 кубический метр газа может приносить прибыль 100 $ что не очень плохо~всё относительно~для других использование газа убыток на 0.15 $ за 1 кубический метр газа но зато ГЕНЕРАЦИЯ ТЕПЛА!

Сжижать не сложно - сложно потом ледоколами вывозить.

Европа отказывается ваще от газа .. куда продавать станем?

и чё...народонаселение будеть платить валютой?

может, вам в Науку и технику вопрос переадресовать.. тут таких спецов мало )))