Как в домашних условиях вылечить флюс? Или хотя бы - первая помощь?

прополощите рот любым дезинфицирующим раствором
смажьте десну стоматологической мазью "Метрогил-дента"
примите таблеточку болеутоляющего

Ложить на больной зуб со флюсом ватку обильно смоченную соком алоэ или каланхоэ.
Полоскать крепким раствором настойки календулы.

Вообще опасная штука, лучше обратиться к врачу. Если возник флюс, то зуб скорее всего придется удалить.

Полоскать СТОМАТОФИТОМ

Я уже почти 13 лет дома не имею аптечной продукции кроме витаминно-минеральных комплексов фирмы Vision, и её испоьзую на все случаи жизни. И в том числе при воспалениях полости рта. Есть такое средство которое заживляет все раны-это Антиокс, очень быстро и без осложнний. А на гнойные образования - компресс местно с Детоксом. Где Вы живёте, подскажу как достать?

Источник: личный опыт