Какие гарантии у венчания?

Глория Высший разум (175886), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Larme Мудрец (19831) 1 год назад
Гарантий нет,

Но зачем вообще обещания скрепляют кровью, если можно просто пообещать?
Видимо, потому что тогда ты сам будешь намного серьёзней к этому относиться.
Ты не просто обещал человеку и государству, ты обещал Богу.

Здесь хорошо обсуждается эта тема, если Вам действительно интересно
https://youtu.be/0wL06zAPf2Y
Остальные ответы
Дэнди Фрупин Мудрец (15351) 1 год назад
Вы стиральную машину покупаете или венчаетесь? Ну, попросите у батюшки гарантийный талон, ежели так
Татьяна Колесникова Оракул (62043) 1 год назад
никаких. Все зависит от вас. Бог присматривает за обвенчанными, но только если те стремятся соблюдать Его заповеди и строят отношения в семье согласно Божьей воле.
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23612) 1 год назад
«Венчание подаёт дар Божественной благодати, но только от супругов зависит, что они будут делать с ним: разовьют или потеряют.»
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215586) 1 год назад
Никаких гарантий )
Сказка для детей...
Рад видеть )
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) 1 год назад
Смотря какой колдун проведёт обряд. Венчание, крещение, полуночные прыжки в ледяную прорубь, это обряды. А обряды бывают, только колдовские!
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 1 год назад
1 Мужчина занимался сексом и после секса в порядке очереди были беременные 4 Женщины, Все 4 Женщины потеряли Своих Родных Детей, зачатых после секса с Одним и Тем же Мужчиной в этой жизни?
Это как такая программа Жизни называется?

Абортница Детоубийца после аборта родила Детей от Каждого из 2 Мужчин, а может быть спасли Жизнь Малышу во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Как Дети будут жить, которые родились после секса с Каждым из 2 Мужчин?

Что это такое венчание?
Абортницы Серийные Детоубийцы Родных по крови Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей имеют право венчаться?
Не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела?
Не отпевали Убитых Детей в Христианской Церкви?
Не хоронили Убитые Тела Детей?

И, что?
Венчаться Кто-то хочет?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 1 год назад
Если есть Священник с большой Буквы , то Он соединит сердца . И тогда будет Гарантия . Но такой священник редкость , остался лишь обряд за деньги , а это пустое .
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 1 год назад
Если христианин(миссионер) создает семью с христианкой,то они просят вместе со всей общиной Божьего благословения на их совмесную жизнь в браке,и ВЕРОЙ принимают Божье благословение.
А дальше уже живут посвященной Богу жизнью и вместе служат Отцу Небесному дарами Духа Святого.
О каких "гарантиях" может быть речь непонятно.
орхидея Мыслитель (6082) 1 год назад
вообще никаких.
Тем более,что в Библии об этом ничего нет
василий богуш Оракул (67745) 1 год назад
Венец - корона, то, что становиться во главу угла и управляет Разумом, то есть чувства. Гарантия только одна, по Жизни жена следует за мужем. Если муж козёл, то и у жены копыта вырастут - такая аллегория.
ник Высший разум (207871) 1 год назад
разве что для верующих; соседка уж который год жалуется: - пьёт, (женщина любит того, кто понимает её энергию любви, не понимаешь - значит того не любит) бьёт, холоден.. и только одно меня от развода останавливает - клятва, данная нами пред богом!

источник: вечные
GREY_ANGEL Просветленный (33067) 1 год назад
Никаких...
Всё зависит от Чувств, Любви и Уважения друг к другу - Жены и Мужа...
Венчание - всего лишь "подключение" сознания Венчающихся - к эгрегору церкви...
putnik Оракул (94897) 1 год назад
Ни каких, даже не беспокойтесь.
Рэй Профи (899) 1 год назад
А какие гарантии у невенчания?