Образовательный путь

Вуз после колледжа на базе 11 класса.

Сейчас я в 11 классе, но так как я не успеваю подготовиться к Егэ по химии и биологии, пойду в колледж на базе 11 класса. И так вопрос: могу ли я учиться в колледже год и на протяжении года готовиться к Егэ, и учась в колледже сдать Егэ и поступить в вуз.
То есть отчислиться из колледжа через год и поступить в вуз.
Можно ли так сделать?

Да, можешь. Но какой смысл?

нет, нельзя. с аттестатом об окончании 9 классов в вузы пока еще не принимают. а, аттестат о полном среднем образовании колледж не выдает

в деканат иди там объяснят.. у них договорняк есть с вузами