Перемещение чужого имущества.

Бирсак Ученик (175), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Коммунальная двухкомнатная квартира. Свою комнату я сдаю.
Соседка без моего соглосования сделала ремонт в общем пользовании-на кухне. Раз она там сделала ремон, она ограничивает в использовании кухней моего сьемшика.Там стояла моя стиральная машин и мой кухонный стол. Она всё моё выставила в коридор, машинку-следовательно мой сьемщик не может постирать вещи. А на место моей машинки поставила свой холодильник (с коридора на кухню). На кухне моего ничего не осталось.
Мои права соответственно нарушили.
Подскажите куда обращаться?
В полицию понимаю что бесполезно обращаться с заявлением.
Дополнен 1 год назад
И какие документы нужны?
Спасибо
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303138) 1 год назад
Правильно понимаете. В суд, с исковым заявлением.
БирсакУченик (175) 1 год назад
В суд по месту прописки? Или а любой могу?
serghei ciobanu Высший разум (303138) Бирсак, Платно отвечаю далее. Не в обиду.
Остальные ответы
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий.

Хотите, напишу вам его:)
БирсакУченик (175) 1 год назад
Да, было бы здорово.
erunda Мастер (1663) Бирсак, напишите на почту мне, договоримся ululanna@gmail.com
КонстантинПросветленный (49954) 1 год назад
А кто контролировать исполнение решение то будет?) Не уж то судебный пристав))))) Я бы уведомил другого собственника и продал бы свою долю другому лицу, и было бы плевать кому...Себе взял бы другое жилье
ЛиНик Искусственный Интеллект (207520) 1 год назад
Она его туда вообще может не пускать(независимо от ремонта).Она это знает и самоуправничает.Моп--с согласия соседей( легальных)--для нанимателей. Либо самому вселятся и поставить всё на те же места( силоволевым решением), либо вежливо с ней договариваться, дав денег за ремонт.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 1 год назад
обратитесь к юристу по месту, очно
Надежда КочергинаМудрец (13617) 1 год назад
да,ладно.. действия соседки ответные на заселение..
Надежда Кочергина Мудрец (13617) 1 год назад
у соседки получил согласие на аренду( найм) комнаты ? - МОП в в общедолевой собственности,пропорциональной площади комнат.. см.п.42 п.1 ЖК РФ ..все действия в квартире ( МОП) по согласованию всех участников ДС....ст.246,47,53 ГК РФ ..ст.41-43 ЖК РФ проштудируй полностью..возвращайся в коммуналку ,живи САМ и ставь все на свои места.. отдельную квартиру сдавай..
Надежда КочергинаМудрец (13617) 1 год назад
наём.. найма..
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
если бы на квартирантов подавала в суд накопила бы на машину новую только вот платили бы или сказали ты нам 20000 должна