Иероглифы в *.txt
Здравствуйте. В облаке mail сохраняю текстовый файл *.txt с русскими буквами , когда открываю в облаке это файл вместо букв иероглифы. Каким шрифтом нужно сохранять , чтобы в облаке читалось как надо ? Перепробовал все , так же , майл русские буквы понимает вообще ?
Загружаете в "Облако" текстовый файл, потом открываете его,
а там кракозябры ?
Возможно какой-то технический сбой.
Вы не указали, какой браузер используете на проекте.
есть ли в браузере какие-то расширения, блокировщики рекламы.
С другого браузера проверяли наличие проблемы?
_________________________________________________
Попробуйте обратиться в службу поддержки "Облако Mail.ru " сюда:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/trouble/other
Либо можете по данному поводу обратиться в службу поддержки
Облако Mail.ru на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.
Напишите подробно им о возникшей ситуации,
к сообщению прикрепите скриншот проблемного текстового файла.
Источник: © 30.11.2022
кодировку поменяй. виндовский блокнот - самый тупой текстовых редактор. в нем нет смены кодировки.
Поставь хотя бы Notepad++
Можешь скинуть этот файл?
Альтернативы только использовать. Например, другое облако, или делать названия файлов только на английском языке.