Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с тестом по литературе "мастер и Маргарита"

10. Кто такой Понтий Пилат?
11. У кого из героев романа «правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный»?
12. Что было вышито на чёрной шапочке мастера?
13. Кем был мастер по образованию?
14. Какова судьба романа Мастера?
15. Как оказался мастер в психбольнице?
16. Какие цветы несла Маргарита Николаевна при первой встрече с мастером?
17. Каким требованиям должна соответствовать прежде всего будущая хозяйка великого бала сатаны?
18. «И на какой чёрт тебе нужен галстук, если на тебе нет штанов?» Кому принадлежит эта фраза, ставшая крылатой?
19. Кто «… служила в кафе, хозяин как-то её зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле»?
20. «Никогда и ничего не просите, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» Кто так утверждает?
21. Чьи слова: «Что бы делало добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?»
22. «Он не заслужил света, он заслужил покой». Кто так говорит о мастере?
23. «Единственное, чего боялся храбрый пёс» Понтия Пилата,– это…
24. Запишите полностью фразу Воланда: «Тот, кто любит, должен разделять…».
25. Кем стал Иван Николаевич Понырев в свои «тридцать с лишним»?

10 прокуратор иудеи
11воланд
12 буква М
13 историк
14 он его сжег
15 он сам пришел в психушку
16 желтые.в романе нет названия.я думаю мимоза
17 местная уроженка и носить имя маргарита
18 азазелло
19 фрида
20 воланд
22 левий матвей
23гроза

10.Понтий Пилат — вымышленный персонаж романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита", римский прокуратор (наместник)
11.у воланда
12.буква м

Какой дурак тебе столько писать будет?

1 Понтий Пилат это дворецкий