Что это за церковь такая и где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870304), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Высший разум (339974) 1 год назад
Церковь Святой Урсулы. Eizeringen (Lennik) .Эйзеринген(Ленник)
Неоклассическое кирпичное здание, построенное в середине XIX века на месте бывшей часовни Святой Урсулы.

В плане развернуты встроенная западная башня с шлемовидным венчанием, однонефный неф из четырех пролетов и более узкий прямоугольный хор с ризницами и хозяйственными постройками с трех сторон.

Идет реставрация интерьера (1972 г.).
Синт-Урсулакерк в Эйзерингене (Ленник) датируется 1842 годом. Она была построена архитектором Спааком и имеет западную башню, однонефный неф из четырех пролетов и узкий хор. По обе стороны от главного входа расположены ниши со статуями Петра и Павла.
Айзеринген — деревня в бельгийском муниципалитете Ленник , расположенная в Пайоттенланде . Он расположен на севере городка Синт-Квинтенс-Ленник и состоит из следующих деревень: Айзеринген, Тюйтенберг , Тен-Неллекен и Хунсел.

Изергем (Эйзеринген) впервые упоминается в 1188 году, что делает его одной из старейших известных частей Ленника.
https://www.flickr.com/photos/erfgoed/2158300548
https://nl.wikipedia.org/wiki/Eizeringen
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (447401) 1 год назад
Приходская церковь Святой Урсулы.
https://inventaris.onroerenderfgoed.be/erfgoedobjecten/39968 Неоклассическое кирпичное здание, построенное в середине 19 века, чтобы заменить предыдущую часовню Святой Урсулы.
План разворачивает встроенную западную башню с венцом шлема, однонефный неф из четырех пролетов и более узкий прямоугольный хор с ризницами и хозяйственными постройками против трех сторон.
Реставрация интерьера продолжается (1972).
Мобилэйр. Картина спытками святого Себастьяна (17 век) и панно спытками святой Урсулы (около 1600 года), вероятно, происходят из бывшей часовни Святой Урсулы.