Помогите с зачетом по литературе
Вопрос 1. Охарактеризуйте историко-культурный процесс рубежа XVIII - XIX веков. Назовите особенности русского романтизма.
Вопрос 2. Расскажите о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина.
Вопрос 3. Охарактеризуйте героя романа Л.Н. Толстого «Война и мир» Андрея Болконского. Расскажите о пути его жизненных исканиях.
Пожалуйста кратко, чтоб легче запомнить.
1) Историко-культурный процесс рубежа XVIII - XIX веков была плодотворной, т.к. это было время для открытия новых жанров, таких как: мистическая проза, романная ода, психоделическая исповедь, сонетная повесть. Особенностями русского романтизма является отсутствие переживаний в тексте и восхваление первичных потребностей авторов.
2) А.С. Пушкин родился в г. Байконур, учился на стажера разведчика, стал писателем, написал много стихотворений и рассказов, стал известным благодаря своему роману "За упокой лежат одни старики".
3) Герой романа Л.Н. Толстого "Война и мир" Андрей Болконский бы самоуверенный, отважный человек, который научился воевать ментально и побеждать своих врагов. Путь его жизненных исканий был скучен, он просто выполнял поручения, пока не пришлось бежать в лес и выживать, там он обрел духовную связь с природой.