Телефон сам отключает мобильную передачу данных в играх
Начинаю играть допустим в пабг, и через минуты 3 просто отключает передачу данных попытки нажать снова на неё отключает автоматом, и так пока не выйдешь из игры. Пытался настраивать все и прочее, может нужно обновление скачать? Или кто что делал? Уже не знаю как быть, в серии редми 10с не было проблем а с этой какая то лажа
Это не лажа, это нормальная работа системы.
Посмотри Настройки - Питание и производительность - шестерёнка настроек (правый верхний угол экрана) - Отключать мобильный интернет (выставь "Никогда").
Там же, если включил энергосбережение - выруби, иначе система начинает отключать наиболее загруженные модули и приложения.