Основной вопрос философии
Объясните пожалуйста что такое основной вопрос философии.Нужно по этой теме написать эссе а я так и не вкурил что это такое,что за гносеология и антология
Основной вопрос философии — ты сначала думаешь о выпивке а потом напиваешься или сначала напиваешься а потом думаешь на тяжелую голову —и зачем я напился?
Основной вопрос философии это вопрос, который кто-то считает основным в том, что этот кто-то считает философией. Например Маркс считал основным вопросом вопрос " что первично, материя или сознание". И теперь марксисты, как и положено крестьянам отведавшим псевдоинтеллектуального калу с рук шарлатанов, всем доказывают, что это и только это и есть основной вопрос философии.
Найти смысл жизни, истинный путь, что до сих пор не найдено
Все шесть классических философий рассматривают один из возможных аспектов бога как основной и единственно правильный, что принимают их последователи ищут способ доказать приводя доводы из общепринятых писаний без выдирания бород друг другу , чисто эмпирически, культивируя терпимость, пока это возможно. Поскольку все они верны частично и не верны в корне. Смиренность почитается за любовь к мудрости. Но бороды страдают неизбежно, пока есть адепты.
так гностики и историки смотрят на одно и тоже по-разному одни принимают на веру другим факты подавай, не опровергающие основ. Антропогенез рассмотрение мира как среды обитания человека от обезьяны и до Дарвина, если не ошибаюсь. А гностики превозносят культуру забытых цивилизаций, ища ответы на все.
Образно и коротко: описание поверхности булочки снаружи и изнутри...
Если анализ верен - получите понятие корочки....