Бьютилэнд

Почему жжет нос после капель?

Неприятное чувство жжения каждый раз когда я капаю в нос. Мне кажется все капли вызывали такой эффект, кроме гриппферона
Я вообще не часто капаю в нос и не так часто болею, что это может быть? Жжение продолжается уже 5-10 минут, но успокаивается.

Капли подсушивают слизистую,вот и пожигает...

Жжение в носу, носоглотке появляется из-за раздражения слизистых оболочек носа из - за воздействия химических веществ, которые входят в состав препарата.

Может индивидуальная реакция, я тоже не все капли переношу, в основном пользуюсь Эваменол назо, они холодят немного, но это быстро проходит и в целом дискофорта нет

не туда капли суешь