Сборная Домашка

Помогите с русским

расставьте тире и объясните их присутствие/отсутствие
1. В жалком живописец создатель так же велик, как и в величавом.
2. В центре мостовой шла группа бойцов сапёров.
3. Обычно смотрели со стенок комнаты горновой доменщик и отдыхающий рыбак.
4. Сердечко камень тревогам закрыто.
5. Железную трубу антенну монтируют на данный момент на земле.
6. Посиживают на курганах соколы степняки.
7. Пусть реки есть мощней гораздо, однако Волга матушка одна.
8. Композитор Эдгар Григ проводил осень в лесах около города Бергена.

1. В жалком живописец - создатель так же велик, как и в величавом.
2. В центре мостовой шла группа бойцов - сапёров.
4. Сердечко - камень тревогам закрыто.
5. Железную трубу - антенну монтируют на данный момент на земле.
6. Посиживают на курганах соколы - степняки.
7. Пусть реки есть мощней гораздо, однако Волга - матушка одна.
Если приложение и определяемое им слово выражены нарицательными существительными, то между ними ставится дефис.
Если же приложение или определяемое слово выражено именем собственным, дефис ставится только в том случае, когда имя собственное стоит перед именем нарицательным.