Вопрос по системе охлаждающей жидкости ваз 2114
С печкой вообще не понятно что происходит.Температура поднимается до 80-85 градусов, а печка дует еле теплым воздухом, при чем если переключить флажок с горячего (красная полоска) на холодный (синяя полоска), то из центрального воздуховода начинает дуть теплее, а у лобового холодный воздух. Нижний патрубок холодный, верхний горячий,патрубок который идет сзади термостата в стороно лобового тоже горячий. Знакомый автомеханик сказал что так и должно быть нижний холодный, верхний горячий, значит термостат рабочий.Ещё обратил внимание что из маленького жесткого шланчика, который находится сверху расширительного бочка перестал бежать антифриз, а раньше оттуда струйка текла, хотя особо теплее или холоднее чем было не стало.
Либо краник не до конца открывается, ставишь регулятор в среднее положение и подтягиваешь трос, но без фанатизма.
Либо завоздушен радиатор, мордой на горку и выгонять воздух.
Недавно начал течь нижний патрубок радиатора, на следующий день печку завоздушило.
если есть печка на ведре - прочисти поддувало и прочисти трубу - а если забит щлаНЧик просто отсаси и потечет
"Ещё обратил внимание что из маленького жесткого шланчика, который находится сверху расширительного бочка перестал бежать антифриз, а раньше оттуда струйка текла,"
помпа не качает,
" если переключить флажок с горячего (красная полоска) на холодный (синяя полоска)"
там два троса, один на кран радитора, другой на воздушную заслонку. всё.
печка проверяется за 5 минут.
А краник то полностью открывется