Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вызывает ли уходовая косметика привыкание??

Shytnik Ученик (141), на голосовании 1 год назад
Интересует момент с кожей, существует ли какая то зависимость от применения уходовых средств. Предположим что я начал пользоваться например увлажняющим средством для кожи много лет назад, в таком случае кожа сохраняет изначальную функцию самоувлажнения или же сам процесс ухудшается за счёт того что потребности меньше из за внешнего вмешательства? Не могу нагуглить ни одного внятного ответа, знающие люди хелп.
Голосование за лучший ответ
А чё Мастер (1298) 1 год назад
Только от химии разве что со временем будет проблема с кожей прыщи и тд
Зоя Маркова Оракул (71270) 1 год назад
например атопичная кожа нуждается в постоянном уходе и без него просто ни как, тоже и с увлажнением, если коже его не хватает, то нужно пользоваться дополнительно. Я Гиалуроновой сывороткой уже больше двух лет пользуюсь, у Либридерм беру для лица и глаз
Марина Искусственный Интеллект (110428) 1 год назад
Нет, конечно не вызывают ни привыкания, ни зависимости
Средства для увлажнения кожи не снижают выработку гиалуроновой кислоты в коже. С возрастом ГК выработается все меньше , поэтому увлажнять кожу нужно обязательно