Наш ребенок не хочет учиться ....
Девочке 8 лет, 2 класс. Но учиться никакого желания. В школе пока выезжает на домашке, которую по сути делает мама с криками, скандалами и слезами. Заставить ребенка нельзя, теперь это считается насилием, ущемлением прав и пр. А пустить все на самотёк - так она быстро отстанет от программы и будет постоянно оставаться на второй год пока не отчислят из школы. Уважаемые родители, а как вы решаете этот вопрос?
Вы ошибаетесь. Ваш ребенок хотел бы учиться хотел бы стать отличником, хотел бы, чтобы вы им гордились. Но увы, ваш ребенок просто не тянет школьную программу, он не понимает, не запоминает, ему неприятно слышать насмешки сверстников, обидно, что вы его ругаете и заставляете.
Измените тактику. Не ругайте, а поддерживайте. Хвалите за малейшие успехи. Наймите репетитора, может быть, это поможет.
Это ваш ребенок, ему плохо, а вы печалитесь, что бить нельзя.
Уговаривайте, успокаивайте, убеждайте, что все получится.
Делайте все, чтобы ребенок с удовольствием ходил в школу.
Не всем суждено стать отличниками. Вырастет хороший человек, приобретет рабочую профессию, все будет хорошо.
«Пока выезжает на домашке, которую по сути делает мама с криками, скандалами и слезами.»
вот и корень проблемы. я бы тоже не хотел учиться, зная что дома меня ждёт вот такой ужас. Вы либо сами не организованные, в следствии чего ребёнок берёт с вас пример, либо исходя с текста вы не учили её самостоятельности, поэтому в подкорке отложилось что это правильная модель поведения.А может у ребёнка просто нет пристрастия к конкретному предмету, посмотрите к чему у неё есть способности и развивайте их. Ни в коем случае нельзя повышать голос на ребёнка, вы что, хотите вырастить из неё невротика?Проблема не в дочке,а в вашей безолаберности, ведь вы её воспитываете ,а не она сама себя, уж простите. Зачем рожать ребёнка, если вы не знаете основные азы психологии, если у вас недостаточно знаний и эмоциональной стабильности.
От осинки не родятся апельсинки.
Нет желания учиться, потому что не получается, сложно и непонятно. Надо не орать и скандалить, а наверстывать школьную программу, объяснить ребенку то, что он не понял. Если сами не можете - наймите репетитора.
Отдай в детдом
В свое время была таким же ребенком))
Поговорите с ней. Не нагнетая, простыми словами. Объясните, что это нужно для её же блага, образования и построения будущей карьеры.
Можете придумать небольшую историю и показать на ее примере для чего необходимо образование.
А ещё очень хороший вариант - умеренная мотивация. Не обязательно гарантировать ей крутой гаджет, достаточно мелочей. Прислушайтесь к ее желаниям.