Дырка на диване.
Здравствуйте. Человек курил на диван упал пепел прожглась дырка. Диван тряпичный не кожа. Скажите приклеится ли нашивка для одежды которую еще утюгом надо приклеивать на такую дырку?
Приклеится. И так же и отклеится через неделю-другую.
Лучше пришить.
Если нет изогнутой иглы, то сделай сама. Берешь длинную иголку, нагреваешь зажигалкой до красна ( что бы не обжечь пальцы - держи пассатижами) . Ждешь, когда остынет, на воздухе. Загибаешь дугой. Теперь снова до красна нагреваешь иголку и теперь резко в холодную воду окунаешь иголку.

можно с "сидушки" частично снять обивку (с обратной стороны степлером прикреплена) ,
там же изнутри по углам всегда есть излишек ткани , вырежьте кусочек , подлжите к дырке с изнанки обивки и пришейте вручную,
далее натяните ткань и степлером прикрепите на место.
Обивка тканевая внатяжку. Под ней наверняка слой поролона. Ходуном ходит. Наклеите, кто-нибудь пару раз встанет-сядет, и точно отклеится. Особенно, если ткань с натуральными волокнами, она слабо клей держит. Сработает только в том случае, если квартира съёмная, и хозяева не сразу увидят. Ну, а когда увидят, готовьтесь к проклятиям.
Мы курим в кровати, одну на двоих, и губы касаются пальцев твоих...