Вирус с картинки.
Всем доброго дня суток. Всплыл интересный вопрос. Допустим я на компьютер установил вирусное изображение. Если я его сфотографирую на телефон(тоесть екран компьютера, на котором сейчас изображено вирусое изображение) могу ли я таким образом занести на свой телефон вирус? Вообщем: можно ли занести на телефон вирус, если сфотографировать вирусное изображение с экрана компьютера?
нет, как вирус передастся ? воздушно-капельным путем?=)
Нет, не можешь
Особенно если подумать, что вирус создавался только для ПК Windows
Но то, что ты сфоткаешь, это уже отдельный новый файл
Телефоны к тому же не могут запускать исполяемые файлы через изображение, да и расширения у них другие
Если сфоткать вирусное изображения (повторюсь, сфоткать) - то ничего не произойдёт, никаких "невидимых QR-кодов" не существует.
Теоретически, да.
На деле, вероятность чего-то подобного настолько ничтожно мала, что количество нулей после дробной точки переполнит кол-во допустимых символов в поле ответа.
Разумеется нет, и как ты понял что картинка «вирусная» ??