Зашифрованное послание. Помогите разгадать.
Omnipræsens + Vulpes. Информация об этой таинственной организации была разрозненна ещё до падения Cтарой Империи.
Tайну приоткрывает свидетельство от одного Ментата, Аурелио дель Дрего, шедшего по их следу:
"Величайшее искусство, которым мечтает овладеть любой убийца и шпион, ими было доведено до совершенства. Не только скрываться у всех на виду: для них это — пошлость, самые азы. Они способны скрываться в слепых зонах человеческого разума. Сеять свои зловещие семена в душах как своих Jертв, так и рекqутов. Посеянные однажды на задворках сознания, эти по6еги всходят и трансформируют воспринимаемую реальность. Жертва сама делает то, что они хотят."
Впоследствии, маэстро Аурелио украл целый перечень сеkретных документов из своей гильдии, по пути убив ещё двух гильдеiских ментатов. Документы были утрачены безвозвратно, а маэстро Аурелио дель Дрего покончiл с собой.
Nх злодейства очевидны. Их мотивы — неи2вестны. И поэтому являются предметом многочисленных спекуляций. Но среди фантазий, выделяется самая правдоподобная.
Yправление миром. Подобные амбиции разделял один Древний. yрицен, Отец в Отшельничестве, что принимает любые формы. Прямое его покровительsтво могло бы объяснить такие изощрённые методы. К тому же, ведомый мечtами о возвращении себе отцовской власти, Урицен мог использовать Dmnipræsens Vulpes для манипуляции другими Древними или их подданными. Некоторые даже полагают, что именно "Лисы" сделали процесс распада Старой Империи необратимым.
Rovvy. .znov 71-9 .yjekmsyvt3k 8-1/zq.y .iou ord cs cexoq .oboxoqsf
Что удалось разгадать:
Hello. .pdel 71-9 .ozuaciolj3a 8-1/pg.o. vigenere. GENUS is the key
Так что не разгадано только середина сообщения.
конспирологи такие конспирологи....