Taskhostw.exe Realtek HD Audio Это вирус?

Lefty Fasleft Знаток (490), закрыт 1 год назад
Окей, я тот чел из прошло поста "как бороться с вирусом червем?" Я по некоторым советам скачал Process Hacker, и я заметил подозрительный файл Taskhostw.exe Realtek HD Audio, и когда я его гуглил, оказывается это вирус! Я же не ошибаюсь? Если нет то как мне его стереть?!
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (63415) 1 год назад
скачиваешь Autoruns, грузишься в безопасный режим. Через Autoruns убираешь вредоносные записи автозапуска. Затем добиваешь остатки через антивирусные утилиты типа dr web cure it, или вручную удалить его из C:\ProgramData\RealtekHD. Майнер гадость хитрая, может уже давно в другом месте лежит
ВячеславОракул (63415) 1 год назад
если что писать сюда t.me/BlendLog
Lefty FasleftЗнаток (490) 1 год назад
Хорошо, я уже делаю все как ты говоришь
ВячеславОракул (63415) 1 год назад
для его удаления скачать MinerSearсh и удалить им
Вячеслав, от души благодарю, прилетел называется Майнер Microsoft Hos.exe вместе с дравером не знал как удалить и папку удалял RealtekHD в папке C:/ProgramData/ и так искал ничего не помогало, вот только твой minersearch помог сейчас ничего всё норм работает.
Остальные ответы
Сергей Горский Ученик (166) 1 год назад
дада, удаляй. Это точно не драйвер звуковой карты
DeLoreanЗнаток (496) 1 год назад
пхахах
Lefty FasleftЗнаток (490) 1 год назад
Чел это не шутка, стоит мне только нажат properties так он сразу выключает себя, когда другие процессоры не сопротивляются, так что это вирус!
Володенька Я Мыслитель (6955) 1 год назад
червя ты никак не удалишь , просто переустанови винду и всё , это единственный верный и самый быстрый способ удалить любой вирус . покак ты гуглишь что это такое , ты бы уже 10 раз переустановил бы винду , а ты до сих пор сидишь с вирусами.
Скавазимабзабза 9Знаток (332) 7 месяцев назад
а если он не дает ее переустановить
Володенька Я Мыслитель (6955) Скавазимабзабза 9, даёт, но если нет но новый ссд купи и всё - делов то!
TheNikita Просветленный (35679) 1 год назад
Да, это очень популярный и довольно трудноудаляемый майнер. Обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы прочтите и выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно и без ошибок опишите всю ситуацию и прикрепите необходимые логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте все, что он будет вам писать. Если не получается собрать логи и/или зайти на сайт (а у вас с данным майнером это не получится) - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона без логов, но в таком случае - объясните их отсутствие (вирус не даёт создать логи). После этого специалист даст вам рекомендации, как собрать логи. Поверьте - это гораздо лучше и легче, чем вручную очищать этот майнер, который и так трудно очистить. Заодно вам почистят систему от определённого "мусора" и полностью с корнями и всеми остатками удалят вам майнер.
Серега Ученик (151) 11 месяцев назад
заходишь в пуск
заходишь в параметры
обновление и безопасность
слева - восстановление
варианты загрузки - перезагрузить сейчас
потом врубаешь безопасный режим с сетью
скачиваешь anvir и dr web
переименовываешь файлы если не запускаются
в доктор вебе сканируешь все диски и папки удаляешь
и лечишь все что можно
потом заходишь в анвир и все что есть в автозапуске
кроме интелов инвидии и так далее в карантин
потом заходишь в програм дату и удаляешь все
папки связанные с вирусом, realtek hd, windows task и тд,
помоему их там 3-5 штук может вирус обновят и их станет больше
после этого я еще загрузил обновление виндовс и пропали все
процессы, загрузка проца без диспетчера задач упала со 100 до 0.1 - 5%
если не помогло то повтори без безопасного режима, еще может помоч
диспетчер задач, если веб не сможет удалить реалтек то заходишь в програм
файлс х86, заходишь в настройки вида, потом убираешь галочки со скрывать
и ставишь на показывать, завершаешь два или три процесса таскхоста и резко удаляешь папку.папку виндовс таск не получится удалить пока не очистишь автозапуск
Алексей KiwiiУченик (100) 7 месяцев назад
После перезагрузки ПК, запускается power shel и командной строкой. Вводятся какие то команды, и сразу почти закрываются, после этого вирус опять появляется на пк
Даниил Матянин Ученик (190) 2 месяца назад
Да это вирус.Я тоже с ним сталкивался но решил.Тебе нужно зайти в безопасный режим компьютера и скачать в браузере хороший любой антивирусник.И он сам остановит и удалит его.Если не помог переустанавливай винду