Стоит ли идти в 1с разработку и есть ли вообще перспективы в этом направлении в ближайшие годы?

Владислав Камаев Ученик (171), закрыт 9 месяцев назад
20 лет образование, образования 9 классов, планирую связать свою жизнь с 1с платформой, перспективно ли?
Нужно ли образования: среднее/высшее или работодатель смотрит именно на навыки работы, как обычно это в программирование?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425151) 1 год назад
Ну так монополия же, да ещё и аффилированная с властью. Ничего ей не угрожает.

Правда, нигде, кроме России и ещё более нищего СНГ, ты окажешься не нужен: в цивилизованном мире о существовании 1С никто не слышал.

1С-разработка - это вкалывание в левой шарашке, которая служит прокладкой между 1С и клиентами (сама 1С с клиентами не работает - лишь обеспечивает своим продуктом многочисленных посредников). И вся разработка будет сводиться к подстройке готовых форм к потребностям очередной мелкой фирмочки. Для этого не требуется образования - достаточно простейшей дрессировки на курсах.
Остальные ответы
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
Стоит только в том случае если есть перспектива независимости от работодателя.
Образование требуется только в госкомпаниях,в частных компаниях требуют скилл
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) 1 год назад
В специалистах 1C востребованность на рынке есть.