Помогите пжсестра неможет решить срочно надо
Спишите текст , вставляя пропущенные буквы
З.ма. Тр.щал сильный м.ро.. Р.бята вышли на ул.цу. На б.рёзках висели к.рмушки. Мальчики пол.жили туда кусоч.ки сала. Скор. прил.тели с.нички и вор.бьи. Они радос.но защебетали. В ст.роне круж.лась мал.нькая птичка с красной гру.кой. Таня разбросала на снежок горстку с.мян. Сн.гирь подлетел и стал кл.вать вкусные зёрнышки.
Грамматические задания:
1) Выполнить разбор 2 предложения: подчеркнуть главные члены, выписать словосочетания, дать характеристику предложению.
2) Указать части речи в 8 предложении.
3) Разобрать по составу слова: кормушки, маленькая.
4) Выписать из текста 2 слова с безударным гласным в корне, подобрать проверочные слова.
5) Подберите к данным именам прилагательным подходящие по смыслу существительные, укажите их число и род, выделите окончания.
1. Высокое, тёмное, звёздное ... . 2. Молодые, клейкие, зелёные ... . 3. Рыжая, пушистая, хитрая ... . 4. Прозрачный, чистый, звонкий ... . 5. Дождливая, холодная, ненастная ... . 6. Свежий, мягкий, ароматный ... . 7. Весеннее, яркое, тёплое ... .
6) Просклонять словосочетание тёмная ночь.
зИма,трЕщал,мОроЗ,улИцу,бЕрёзках,кОрмушки,полОжили,кусоЧКи,прилЕтели,ворОбьи,стОроне,кружИлась,малЕнькая,груДкой,сЕмян.ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ТАМ НУЖНА ЗАПЯТАЯ:снЕгирь подлетел,и стал клЕвать вкусные зёрнышки.
3)КОРМУШКИ:корм — корень,
ушк — суффикс,
И — окончание,
кормушк — основа слова.
МАЛЕНЬКАЯ:МАЛ - корень, ЕНЬК - суффикс, АЯ - окончание. Основа слова - МАЛЕНЬК.
4)СЛОВО МОРОЗ:ударение падает на вторую гласную букву,,О",проверочное слово МОРОЗНЫЙ
6) Единственное число Множественное число
Именительный падеж
(Кто? Что?) тёмная ночь тёмные ночи
Родительный падеж
(Кого? Чего?) тёмной ночи тёмных ночей
Дательный падеж
(Кому? Чему?) тёмной ночи тёмным ночам
Винительный падеж
(Кого? Что?) тёмную ночь тёмные ночи
Творительный падеж
(Кем? Чем?) тёмной ночью тёмными ночами
Предложный падеж
(О ком? О чем?) тёмной ночи тёмных ночах
3)КОРМУШКИ:корм — корень,
ушк — суффикс,
И — окончание,
кормушк — основа слова.
Именительный падеж
(Кто? Что?) тёмная ночь тёмные ночи
Родительный падеж
(Кого? Чего?) тёмной ночи тёмных ночей
Дательный падеж
(Кому? Чему?) тёмной ночи тёмным ночам
Винительный падеж
(Кого? Что?) тёмную ночь тёмные ночи
Творительный падеж
(Кем? Чем?) тёмной ночью тёмными ночами
Предложный падеж

раз она твоя сестра ты и помогай!!...за работу надо платить...
-тут нечего решать - тут грамматическое задание... - тупая ты!!!