Трушный спорт

Как заниматься спортом дома, не тратя зря силы?

Суть вот в чём - я желаю стать более сильной и выносливой (и упор делаю скорее на руки, спину и ноги)

Поэтому прошу посоветовать план тренировок и питание дома (или хоть сайт/приложения/статьи/что-то в этом роде, что поможет с этим разобраться)

Кстати, если это важно - то мне 14

в тренажёрный зал иди и там найдёшь тренера, который составит тебе индивидуальный план тренировок.

Тобата, TRX, домашняя функционалка, пробежки, ходьба по пересеченке, ракинг, велосипед, лыжи

Вообще никакой личной инфы кроме возраста - базу делай тогда(штанга, гантели)

ты определись что тебе нужно и это развивай!две противоположных качества одноваременно плохо развиваются.качать надо все тело начиная с крупных мышц ног,спины груди,через день,есть чаще 4 раза вдень с упором на угли-гарниры каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яйца молочные.ничего убирать не нужно ,только ограничить жаренное жирное соленое и сладкое

очень просто вапервых-если утебя есть дверь закрываешь её ногой одной держишь дверь чтобы она не окрывалась а другой рукой кладёшь на ручку двери и рукой притягиваешь весь вес свой кручке и обратно оттталкиваешься ,патом ложишься на пол постели матрас или одеяло но к положениюперпендикулярно от стены придвинься вся к стене и ногами отодвигай свой вес,патом ляг под стол так чтобы голова и грудная клетка выходили наружу а руки держали стол и так лежа на спене руками подымай прес к столу чтобы подбородок дотягивался до стола потом набири чайник полный и несколько раз подымай выше головы-осилешь это -ты осилешь -научишься делать брейк стоянку на руках