Информационные технологии

Все прям так используют нелепое слово "загуглил"? (Опрос)

Дело не том, что Гуглом, в принципе, не пользуюсь, ибо как появился компьютер в 2005 году, так и привык к Яндексу (поэтому "яндексую" или советую "яндексить"), а в том, что "гуглить"/"погугли" - такое неказистое, некрасивое на слух, что даже противно его использовать. Ассоциации не то с гусями, не то с кеглями.🤮

Поэтому, когда мне кто-то говорит "погугли", я говорю что не пользуюсь Гуглом. Кто-то придумал и решил что это должно использоваться повсеместно? Не, я не стадо и под это не подписывался. Думаю, есть и другие. Например на скриншотах. А вы тоже сторонники гугли?

Анонимный опрос
Использую слово "гуглить"
Не использую слово "гуглить"
Всего голосов: 17

<рекомендация > где? документ?

гуглить давно приобрело значение - поисковый запрос в браузере,
не важно каком и на каком ресурсе.
яндекс тоже использует "пузырь" запросов
и часто выдает ссылки которые часто запрашивают, а не то что мне нужно,
поэтому чаще гуглю через https://duckduckgo.com

"гуглить" значит искать в интернете, вне завимимости от того, какой поисковик. А если DuckDuckGo ?

Т.е. "гуглить" — нелепое слово, а "яндексить" — нормальное. Смешно. Это какие-то ваши личные заморочки.

Я ГОВОРЮ ИЩИ В ИНЕТЕ
универсальное слово