Какие языки программирования можно использовать на ОГЭ по информатике?

Пользователь удален Мастер (1038), закрыт 2 года назад
Я планирую сдавать ОГЭ по информатике. Во 2 части есть задание, в котором нужно написать программу, цитирую, "на любом языке программирования". Сегодня у меня удалось спросить учительницу, можно ли использовать Java, но она сказала, что не помнит этого. Имхо она вообще не знает, что это вообще за загадочный "Джава".
Вопроса два:
1. На каких языках можно написать программу?
2. Можно ли будет технически прямо на экзамене скомпилировать и протестить работу программы? (где-то слышал, что нельзя)
Извините, если написано не в ту тему.
Лучший ответ
Мистер Дудь Мастер (1629) 2 года назад
1) Почти все популярные языки. Плюсы питон паскаль и прочее. Но не джава!! (чекнул инфу. оказалось это в прошлых годах так было когда я учился. щас можно. любой язык)
2) можно
Иван КраснорейковМудрец (15473) 2 года назад
На jave запаришься
Пользователь удаленМастер (1038) 2 года назад
Спасибо за ответ! Значит Java и ассемблер нельзя?
Иван Краснорейков Мудрец (15473) Hagtorp, блин, ты что за языки выбираешь? XDD. Это же ОГЭ всего лишь
Остальные ответы
BaLZaS Мудрец (14960) 2 года назад
Паскаль не актуален, бери питон.
Di Мыслитель (9590) 2 года назад
Если вы справились с поиском и копированием с данного вопроса, я думаю вы сможете найти на него ответ в интернете.
Всмысле "справились с поиском и копированием данного вопроса"?