Я планирую сдавать ОГЭ по информатике. Во 2 части есть задание, в котором нужно написать программу, цитирую, "на любом языке программирования". Сегодня у меня удалось спросить учительницу, можно ли использовать Java, но она сказала, что не помнит этого. Имхо она вообще не знает, что это вообще за загадочный "Джава". Вопроса два: 1. На каких языках можно написать программу? 2. Можно ли будет технически прямо на экзамене скомпилировать и протестить работу программы? (где-то слышал, что нельзя) Извините, если написано не в ту тему.
1) Почти все популярные языки. Плюсы питон паскаль и прочее. Но не джава!! (чекнул инфу. оказалось это в прошлых годах так было когда я учился. щас можно. любой язык) 2) можно
Вопроса два:
1. На каких языках можно написать программу?
2. Можно ли будет технически прямо на экзамене скомпилировать и протестить работу программы? (где-то слышал, что нельзя)
Извините, если написано не в ту тему.