Что такое общественный строй?
Простыми словами.
Строй в котором общество построено...
Как устроено общество. Как построено общество. Устройство управления поведением общества. Способ управления настроением общества. Вроде слова то все русские, без расшифровки понятные.
Некая форма Соц.общество,люди. Уклон направлена на кооперацию и микроэкономики,это строй общества.
вас в гугле забанили? Общественный строй — это организация общества, обусловленная определенным уровнем производства, распределения и обмена продуктов, характерными особенностями общественного сознания и традициями взаимодействия людей в разных сферах жизни и охраняемая государством и правом.