Сборная Домашка
+1Химия. Лабораторные оборудования.Вытяжной шкаф
Ребят, кто-нибудь знает какие элементы получают в вытяжном шкафу?Мне нужно перечисление этих элементов.Буду рада,если кто-то поможет.
Как правило, в вытяжном шкафу демонстрируют опыты, связанные с сильнопахнущими или токсичными веществами (аммиак, галогены, летучие кислоты, многие органические вещества). И - да: элементы в шкафу НЕ получают! ))
в вытяжном шкафу элементы не получают, проводят опыты и получают вещества. Вещества обладают свойствами, например, галогены, которые плохо пахнут и опасны: хлор, бром,йод