Задание по русскому языку

Задание 4.
А. Образуйте формы множественного числа существительных, поставьте ударение. С образованными формами составьте предложения.
Торт, лифт, пульт, шарф, порт, герб, шофёр, бутик, ректор, средство, профессор, директор, договор.
Б. Образуйте формы будущего времени глаголов, поставьте ударение. С образованными формами составьте словосочетания или предложения.
Позвонить, перезвонить, включить, исключить, заключить, вручить, поручить(ся), облегчить, изменить, применить.
В. Образуйте формы прошедшего времени глаголов, поставьте ударение. С образованными формами составьте предложения.
Брать, звать, разорвать; занять, понять, принять, начать, начаться, отпереть; класть, украсть, послать.
Г. Образуйте краткие страдательные причастия от данных ниже глаголов, поставьте ударение. Обратите внимание на закономерности изменения ударения в разных формах единственного и множественного числа.
Назвать, собрать, согнуть, воткнуть, создать, отдать, занять, воспринять, предпринять, начать, запереть.

Торты, лифты, пульты, шарфы, порты, гербы, шофёры, бутики, ректоры, средства, профессора, директора,договоры
Позвонят, перезвонят, включат, исключат заключат, вручат поручатся, облегчат изменят, применять.
Брала, звала разорвала; заняла, поняла приняла начала началась отперла; клало, укрАла, послала
Названный, собранный, согнутый, воткнутый созданный, отданный занятый, воспринятый предпринятый, начатый запертый