Объясните пожалуйста направление психологии

Здравствуйте, собираюсь поступать на психолога после 9(сейчас в 8) класса, а на какого именно психолога пойти понять не могу. Как это понять?
Объясните пожалуйста чем эти направлении отличаются?
нейропсихология
биологическая
педагогическая
психология развития
консультативная
сравнительная
когнитивная
аномального развития
клиническая

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В любом вузе сначала изучают общую психологию - азы и многое из того, что Вы перечислили. Единственное детская психология и взрослая отличаются. Поисковиком умеете пользоваться? Не все направления перечислили. Есть психология животных, спортивная, юридическая... Клиническая - это уже врачи ( психиатр, психотерапевт) т.е. в добавок должно быть медицинское образование.
Психологи учатся всю жизнь. Университет дает только базу - корочку. Другие направления уже изучаете самостоятельно ( курсы). Не дешево это.

Чем они отличаются можно узнать просто загуглив каждое в отдельности. А куда идти, зависит уже от твоих индивидуальных особенностей. Тут такое дело, если относишься к этому серьёзно, перебери каждое из направлений на практике (ставь опыты на друге, подруге). И где почувствуешь "вот она моя стизя", там и работай.