Русский язык ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

(1)Периодическая система химических элементов, составленная русским учёным Д.И. Менделеевым, — это классификация химических элементов, устанавливающая зависимость свойств элементов от заряда их атомного ядра. (2) К середине XIX века было открыто 63 химических элемента, и постоянно предпринимались попытки найти закономерность в этом наборе. (3) Юлиус Лотар Майер в 1864 году предложил систематизацию элементов, взяв за основу валентность. (4) Однако она не является постоянной и одинаковой для отдельно взятого элемента, поэтому такая таблица не могла отразить периодический закон. (5) Менделеев же, сопоставляя характеристики элементов, выписанные им на отдельные карточки, пришёл к выводу: необходимо опираться на заряд атомного ядра.

Укажите верные варианты ответов. Запишите номера ответов.

1)Предложение 1 осложнено обособленными однородными определениями.
2)Грамматическая основа второй части предложения 2 — «попытки предпринимались».
3)Предложение 3 осложнено обособленным обстоятельством.
4)Предложение 4 сложноподчинённое.
5)Вторая часть предложения 5 безличная.