Разгон fx-6300 на материнке Asus M5A78L-M LX3, возможен ли он вообще без вреда зоне vrm?
Хочу разогнать свой пожилой фикус и столкнулся с проблемой, что моя материнка не очень-то подходит под разгон фикуса. В общем, какой самый минимальный разгон фикуса на этой доске можно изобразить без вреда?
Никакой. Материнка должна быть на 970/990 чипсете, если уж гнать фикус. Хотя бы из-за питальника. Не говоря уж об остальных причиндалах. На 990-ом том же да, интересно выжать из NVMe два гигабайта/c или там получить кадры в секунду хотя бы на уровне 5600G/1660, а на вашей мамке явно только в офис ...
нееее...
это доска просто кусок текстолита! забудь про разгон
Разгон никакой, на штатных будет работать нормально. Максимум что можно отключить буст и выставить множитель так, что бы частота не превышала значение в бусте.
Это просто бессмысленно, забава для ребятишек.
Ну....ты ведь сам всё понимаешь. Тут даже радиатора на мосфетах нету и производитель пишет "Supports CPU up to 95 W", о каком разгоне речь.
если ssd нет, то купи под систему. будет некоторый профит. не обращай внимание что у тебя SATA II, профит за счет времени отклика будет.