Математическая логика помогите

Для заданной переключательной функции:
1. построить таблицу истинности;
2. представить переключательную функцию в совершенной дизъюнктивной
нормальной форме;
3. представить переключательную функцию в совершенной конъюнктивной
нормальной форме;
4. представить переключательную функцию в виде полинома Жегалкина;
5. исследовать функцию на принадлежность к пяти замкнутым классам;
6. минимизировать функцию в базисе ДНФ двумя способами;
7. минимизировать функцию в базисе КНФ двумя способами;
8. представить минимальные функции в базисах Шеффера и Пирса;
9. полагая, что пятый, седьмой, десятый и четырнадцатый наборы
переключательной функции не определены, составить таблицу истинности
для неполностью определенной функции;
10. минимизировать неполностью определенную функцию в базисе ДНФ
двумя способами;
11. минимизировать неполностью определенную функцию в базисе КНФ
двумя способами;
12. представить результаты минимизации неполностью определенной функции
в базисах Шеффера и Пирса.
Варианты заданий:

Помогите хотябы с первыми 2 пунктами, так как я не понял даже постановку задания

Нужна сама функция