Наука

Личные, субъективные доказательства существования бога могут служить таковыми?

Я говорю про истории мистические от людей
На мой взгляд, личные доказательства существования бога не могут служить таковыми, т.к. мы знаем, как легко человек обманывается галлюцинациями.
Большинство так называемых "личных доказательств" можно объяснить научно.
А вы как думаете?
Прошу религиозных фанатиков не писать.

Дополнен

И почему вы так думаете?

Доказательства могут быть только у научных моделей

Конечно могут
... но только в суде.
В науке "свидетельские показания" должны подтверждаться независимыми исследователями. И ПОВТОРЯЕМОСТЬЮ.

А за ложные показания предусматривается отлучение от науки.
Пожизненное.

"субъективные доказательства"-это травоядный тигр, черное сияние, замораживающий огонь.
Доказательство может быть только объективным.
Понятно, что все в нашей жизни условно. Но живем мы именно в этот момент.

У меня сейчас чешется правая ступня, я утверждаю, что и у всех людей так же. Оцените силу моих доказательств.

Бога познать нельзя априори а значит нельзя доказать наличие или отсутствие. Ну а вообще его нет.