Каким способом можно начать карьеру писателя ?
Написал недавно книгу, для себя, по собственному желанию. Получилась довольно интересной, хоть и не слишком большая. Но, для первого раза - так тоже хорошо. Вторую начал недавно. И вот думаю попробовать как-то себя продвигать, где-то себя показать. Может в будущем получится зарабатывать на этом и в принципе работать "фрилансером". Но на сайтах и в приложениях на телефон, ничего такого нет (особенно бесплатного). Может вы что-то знаете ?
Могу посоветовать фикбук, это не совсем то, что ты ищешь, но это бесплатно и ты сможешь показывать это произведение в более оформленном виде уже кому захочешь. Также есть небольшая вероятность что рассказ залетит в реки и люди попробуют почитать. Но это опять же не совсем та направленность, в твоём случае конечно приоритет отдать лучше пиару за деньги, прежде чем пиариться нужно эту книгу хотя бы в электронный ресурс выложить на сайты типа литрес, а дальше у блоггеров рекламу и тд брать
Проза.ру
Сайт, где публикуют писатели свои произведения. Люди заходят и читают...
Для тех, кто пишет стихи есть сайт стихи.ру
Есть и другие ресурсы, где можно бесплатно выложить свое произведение и получить отклик если оно понравится.
Остается найти такого человека, который прочитает и оценит. Достаточно компетентного и объективного. Желательно такого, с которым вы не знакомы и постоянно не пересекаетесь в жизни. И который в раздражении сразу не цыкнет. Лучше нескольких, т.к. одному единственному написанное может не понравится или он будет необъективен по какой-либо причине (он вас "закопает"). )
Другой путь - сразу создавать свой аккаунт или страницу где-нибудь в социальных сетях, выкладывать написанное на пробу, для оценки аудиторией. Заниматься привлечением тестовой аудитории, затем - аккуратной саморекламой. Смотреть на реакцию. Понадобятся постоянные усилия и поддержание постоянного контакта с посетителями. ) Не каждый сможет, денег не принесет.
В качестве яркого примера этого, другого, пути (который, скорее всего, не подойдет, ибо не у каждого есть время и финансовое обеспечение подобных занятий) - Юлия Волкодав.
https://www.youtube.com/channel/UCDo57gQAeG3L1WC4l1OPuWQ
И первый и второй способ предварительной оценки перспективности дальнейшей творческой деятельности нужен для того, чтобы решить - стоит ли писать дальше вообще или все ваше творчество, в лучшем случае, теоретически, будет интересно только вашим родственникам или друзьям. ) Тут, как раз, слишком объемное произведение или произведения не нужны. )
Об остальном и последующих шагах, как правило, можно говорить только после этого.
Пиар в соц сетях, в тик токе многие писатели раскручиваются, оформление для самой книги хорошее сделать, на сайтах ее добавлять и регистрировать
Пиар, решает, нужна реклама...