Не работает датчик лидар на айфон 12 про
Ну хз телефону 1 год 7 месяцев обращались как с ребенком, только щас заметил что лидар то не работает, может быть из-за прошивки хз обновится стоит?

.
LiDAR (Light Detection and Ranging) – это датчик, который определяет расстояние между собой и объектом, отслеживая, сколько времени требуется импульсу света, чтобы отразиться и вернуться назад. Это похоже на радар, только вместо радиоволн используется инфракрасный свет.
.

На данный момент сенсор есть только у двух устройств Apple: оба имеют более высокую цену и приставку «Pro», так что LiDAR на данный момент является весьма нишевой функцией. Однако это вовсе не означает, что технология не получит распространение в будущем. Так, в исчерпывающий список комплектов разработки программного обеспечения (SDK) Apple входит ARKit, который был обновлен до версии 4.0 в июне 2020 года.
.

http://yablyk.com/940169-what-is-the-lidar-scanner-for/
Лидар — бесспорно, очень интересная и сложная технология, но на практике мало применимая
он и не нужен так то , ну бывает и не работает , а что такого ?