Взрыв БП у компьютера. Что делать?
После того как я включил вилку в розетку. Произошёл хлопок и искры, а также был запах полённой микросхемы. Сам компьютер был без процессора. Я его решил включить, так как хотел проверить. Это старый пк, и он лежал всю зиму и осень на балконе. До включения я нажал на рычажок вольтажа было 230, я поставил на 150,так так думал, что будет перегруз и будет взрыв. Но всё же был хлопок. Помогите пожалуйста, как думаете бп живой? И вопще комплектующие живые или можно сразу комп на помойку выкинуть? Ответьте пж. Фото ниже. Я вскрыл бп и ничего не нашёл.

Был без процессора, решил включить... И что же ты проверить решил? Что за рычажок на 150?
это прикол что ли ?
--
До включения я нажал на рычажок вольтажа было 230, я поставил на 150,так так думал, что будет перегруз и будет взрыв.
посмотри плату с обратной стороны--может таракан заполз
хз