11 класс или в Колледж? Помогите с выбором

Сейчас я в 9 классе через 4 месяца предстоит писать ОГЭ и далее выбирать дальнейший путь, т.е. колледж или 10 класс. Учусь хорошо (4,70 будет ср балл в аттестате). В моей школе есть социально экономический профиль и технический, в технический решил что не пойду. Остался выбор "Соц-эконом" или Колледж. На данный момент думаю пойти в колледж на специальность "Экономика и бухгалтерский учёт" срок обучения 2г 10м. А потом сразу в ВУЗ, знаю что на 10м больше будет, но тем не менее я поменяю окружение и т.д. Помогите с выбором !
P.S. Гуманитарий :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше в школьные года профессию получить до армии. а в армии стажа набраца. потом на гражданке после армии проще будет устроица на работу главное не потерять интерес к профессии и не стать инвалидом как получилось со мной

Ты все уже написал - свой путь подробно описал!
Зачем тебе чья-то помощь, чудак!
Ну, собрался ты идти в какие--то экономисты - и иди... Где потом работу найдешь?! чудик!!!

Если вы из РФ-
ВУЗ после Колледжа не даёт отсрочки от мобилизации,
Вуз после школы- даёт ,на время первого обучения . Обдумайте и этот фактор , и
2 - Гуманитарию в 19 лет после колледжа крайне непросто найти первую работу по специальности "Экономика и бухгалтерский учёт" ,
На получение первого рабочего места у вапускника 11 кл и Вуза шансов больше ,
но решать Вам конечно .

С таким хорошим баллом можно и в 11 класс попробовать. Это очень хороший балл.
У меня 3.90