В дрожжевом тесте, которое оставлено на ночь подниматься, дрожжевые грибки размножаются?
Замесил тесто и оставил на ночь подниматься. Утром тесто в духовку. После употребления - у меня лицо стало красным, аллергия то ли на глютен, то ли на дрожжи, может на то и другое.
Когда тесто поднимается, в нем дрожжи размножаются?
Это происходит в результате действия энзимов, которые вырабатывают дрожжи, и кислорода из воздуха, который необходим для метаболизма дрожжей. В результате дрожжи начинают активно делиться и размножаться, приводя к повышению объема теста.
За ночь тесто перекосило уже наверное.
Да, размножаются.
Детским кремом намажь, таблетку супрастина или тавегила и да размножаются
Естественно