Вопрос про Наречие

Есть два разряда наречия:
1) Обстоятельственный наречия
2) Определительные наречия
Но это не значит, что если наречие относится к Обстоятельственному наречию, то оно будет ОБСТОЯТЕЛЬСТВО в предложении, я правильно понимаю?
Потому что, когда я смотрю примеры где наречие в предложении является ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, там пишут такой пример "Это была (в какой мере?) чересчур сложная задача."
Слово ЧЕРЕСЧУР относится к Определительному наречию, а точнее, обозначает меру.
Тогда зачем так называть разряды наречий?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы правы.
Синтаксическая роль наречий зависит от того, слово какой части речи они поясняют в предложении. Наречие является обстоятельством, если примыкает к глаголу, прилагательному, другому наречию. Наречия выполняют синтаксическую роль определения, если поясняют существительное.
разряд - это морфологический признак, а член предложения - синтаксическая роль

Слишком много читать