Вмятина на микрофоне
Влияет ли вмятина на микрофоне на его звучание? Если да, то сильно ли?
Нашел объявление звуковой карты и микро по хорошей цене.
Продавец говорит, якобы на звук не влияет. Как вы думаете?

Фото с другой стороны

конденсаторные микрофоны очень чувствительны к ударам, в отличии от динамических.
Scarlett Studio Микрофон конденсаторный.
Минусы конденсаторных микрофонов:
1) Дополнительное питание — как правило, фантомное питание в 48 В имеется на большинстве микшерных пультов. Либо это – батарейка, которая находится внутри микрофона (как правило пальчиковая или мизинчиковая).
2) Очень хрупкие — если микрофон уронить, то он перестанет работать.
3) Чувствительны к перепадам температур и влажности — перепады чаще всего приводят к поломке или временной неработоспособности оборудования.
https://expertnov.ru/luchshe/kakoj-mikrofon-luchshe-kondensatornyj-ili-elektretnyj-chto-eto-takoe-s-usb-i-drugie-chem-studijnyj-otlichaetsya-ot-dinamicheskogo-mikrofona-kak-podklyuchit-k-kompyuteru.html#i-4
Не должно влиять.
пускай запишет видео где показывает что микрофон записывает и нормально звучит, или сам к нему приедь и проверь. По идее на звук не должно влиять если от удара не были задеты внутренности. Просто внешность микро будет такой неприятной, пустяк
Не влияет, там внутри достаточно свободного места.
Ты вполне можешь эту вмятину выправить.