Почему видеокарта не сбрасывает частоту?

12rustalka lafka15 Мастер (1740), на голосовании 1 год назад
в простое она всегда работает на максимальных частотах, хотя раньше частоты сбрасывались, из-за этого впростое греется до 46 градусов. В играх до 72 грелся с охлаждением проблем нет.
Винду переустанавливал, драйвера тоже.
Голосование за лучший ответ
MvC Просветленный (39757) 2 года назад
проверь на майнеры пк(а так 46 в простое это норм температура)
12rustalka lafka15Мастер (1740) 2 года назад
ПК чистый, я винду переустанавливал и сразу накатывал новые драйвера.
Да и в MSI Afterburner нагрузка 0% в простое
MvC Просветленный (39757) 12rustalka lafka15, ну дак в чем тогда проблема нагрузки 0 и температура в простое 46 это нормальная температура
unknownnn666 Гуру (3165) 1 год назад
Подскажи как ты решил проблему в настройках NVIDIA? У меня такая же шняга на 3060 Ti, хотя до установки драйверов всё было норм и температура было около 30 градусов. Сейчас 40 примерно при 65% работе вентиляторов
12rustalka lafka15Мастер (1740) 1 год назад
Режим управления электропитанием, ставь стандартные настойки
unknownnn666 Гуру (3165) 12rustalka lafka15, я знаешь как решил, пока ты не отвечал? Я поставил режим управления электропитанием "Обычный" и у меня стали сбрасываться частоты, если не играю к примеру