Образовательный путь

8 класс геометрия очень много пропустил незнаю что ответить на этот вопросы

  1. Задание дана функция f(x)=-9x^2 Вычисли f(2)=

  2. Задание найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx^2, зная, что парабола проходит через точку A(-8;256) Ответ:k=

  3. Задание принадлежит ли графику функция y=-220x^2 точка А(8;24)

  4. Задание графическим способом реши уравнение -3x^2=-3x-6 (корни уравнения запиши в возрастающем порядке, если коней нет, поставь "-„

1) Подставить цифру 2 вместо х
2) Значения х и у известны. Подставить в уравнение параболы и найти k
3) Подставить значения х и у в уравнение функции. Если сойдется, значит, принадлежит.
4) Построить графики y = - 3x^2 и y = - 3x - 6. Координаты точек пересечения и будет решением системы.

1) вместо х подставить 2
2)к=256/64
3) подставить х и получить у( нет)

ну, если тебе сложно понять, что f(x)=f(2) когда х=2, то не знаю как тебе помочь..