Философский вопрос

Может ли человеческое жертвоприношение искупить грехи?

Как же христиане говорят, что кровь Иисуса искупила грехи, ведь Иисус был человеком?

Нет,человек погибший и осужденный,а жертва должна быть без пятна и порока,совершенная.
Так что мы искуплены святым Сыном Божьим 2000 лет назад.
Других жертв не будет.

Грехи искупила не жертва людей а жертва Бога ,Христос Богочеловек

Потому что христианство отделилось от иудаизма. И христиане заменили прежнего иудейского бога Иегову, который требовал искупления жертвоприношением на Исуса. И ввели новый завет.

Но это никак не избавляет от грехов - просто вместо старой схемы искупления с жертвоприношениями Иегове введена новая схема через покаяние Иисусу.

В добавок ещё получилось фактическое многобожие. Но так как христианство претендует на единобожие, пришлось придумывать очень заумную и спорную схему с троицей, чтоб Иисус и Иегова как бы считались одним богом а не разными. Святой Дух видимо добавили чтоб посолиднее выглядело. В самой библии ничего про троицу нет, её придумали уже позже чтоб избежать обвинений в многобожестве.

Иисус никогда не был человеком, Он пришел в "подобии плоти греховной" и только "по виду" был, как человек, так пишет Библия. Только жертвоприношение Святого Бога, Каковым был Христос, смогло искупить человечество от вечной погибели!

Иисус Христос был не просто человеком, Он был Сыном Божьим и в определенном смысле - Богом.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

В данном стихе говорится, что Бог приобрел Своей Кровью Церковь, то есть искупил людей.