Можно ли собаке кошачий корм?

Можно ли пекинеса кормить комом для СТЕРИЛИЗОВАННЫХ кошек? Просто не знаю раздельный им покупать или можно не париться и взять для кошек и кормить их им. И можно ли наоборот кошку кормить кормом для собак мелких пород?

Нет. Там есть таурин, который у собак и так вырабатывается, т.е. будет его передоз. Соответственно, и кошке нужен кошачий корм-в собачьем нет таурина, который у кошек не вырабатывается.

Если бы все было так просто, то никто не парился бы. Ни производители, ни хозяева.

Нет, так делать очень нежелательно. Иначе у собаки со временем начнутся проблемы со здоровьем. У кошки должен быть свой корм, у собаки свой, так как эти корма делаются с учетом специфики пищеварения животных. Почитайте про Грандорф для собак , хороший корм, мы своей собаке как раз его покупаем. Хорошо его ест.

Разумеется нельзя!

там настроено все под кошек, под их рацион, собака это совсем другое животное и другое питание